II Международный фестиваль

национального и этнического кино

«Серебряный Акбузат»

The II International Festival of National and Ethnic Cinema

 “Silver Akbuzat”

 

9.12.2015 (среда)

December 9, 2015 (Wednesday)

 

КИНОТЕАТР «РОДИНА»

“RODINA” CINEMA THEATRE

Синий зал

Blue Hall

 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

НОМИНАЦИЯ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

OFFICIAL SELECTION

 “FEATURE FILMS” NOMINATION

 

 

Время

 

Time

Название фильма

Film Title

Режиссер

 

Film Director

Страна

 

Country

Продолжи

тельность Runtime

10.00-

10.30

Элегия

Elegy

Юсеф Каргар

Yousef Kargar

Иран

Iran

30 мин.

30 min

10.40-

11.35

Рудольф Нуриев. Рудик

Rudolf Nuriev. Rudik

Фарид Давлетшин

 

Farid Davletshin

Россия, Татарстан

 

Tatarstan, Russia

52 мин.

 

52 min

11.45-

12.15

Февраль

February

Руслан Магомадов

Ruslan Magomadov

Россия

Russia

27 мин.

27 min

12.25-

13.00

Три письма

 

Three Letters

Руслан Юлтаев

 

Ruslan Yultaev

Россия, Башкортостан Bashkortostan, Russia

34 мин.

 

34 min

 

 

 

 

 

15.00-

16.15

Тасфия

Tasfiya

Шарофат Арабова Sharofat Arabova

Tajikistan

Таджикистан

73 мин.

73 min

16.20-

18.05

Танцующий в пустыне

Desert Dancer

Ричард Реймонд

 

Richard Raymond

Россия - Великобритания Russia-Great Britain

104 мин.

 

104 min

18.10-

18.30

Кукла

Doll

Диана Авхадиева

Diana Avhadieva

Россия

Russia

20 мин.

20 min

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

ДЕНЬ ИНДИЙСКОГО КИНО

SPECIAL SCREENINGS

INDIAN CINEMA DAY

 

Время

 

Time

Название фильма

Film Title

Режиссер

 

Film Director

Страна

 

Country

Продолжи

тельность Runtime

19.00-

19.20

Нихил и волшебный рынок

Nikhil and the Magic Market

Хир Ганджвала

 

Heer Ganjwala

 

Индия

 

India

 

16 мин.

 

16 min

 

19.25-

19.50

Камакши

Kamakshi

Сатиндар Сингх Беди

Satindar Singh Bedi

Индия

India

25 мин.

25 min

19.55-

21.00

Хранитель чести

The Honor Keeper

Пушпендра Сингх Pushpendra Singh

Индия

India

63 мин.

63 min

 

Зеленый зал

 Green Hall

 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

НОМИНАЦИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

OFFICIAL SELECTION

 “DOCUMENTARY FILMS” NOMINATION

 

Время

 

Time

Название фильма

 

Film Title

Режиссер

 

Film Director

Страна

 

Country

Продолжи

тельность Runtime

10.00-

10.26

Лади Мари. Напевы

Ladi Marie. Tunes

Андрей Русских Andrei Russkih

Россия, Удмуртия Udmurtia, Russia

26 мин.

26 min

10.35-

12.05

Прощальные гастроли

 

Farewell Tour

Татьяна Мюльбайер Tatjana Mühlbayer

Эстония

 

Estonia

89 мин.

 

89 min

12.15-

13.00

Красные воды

 

 

 

Red Waters

 

Алексей Шабаров

Андрей Молодых

Alexei Shabarov

Andrey Molodykh

Россия

 

 

 

Russia

 

45 мин.

 

 

 

45 min

 

 

 

 

 

 

15.00-

15.25

Дом в тумане

A House in Fog

Мохтар Намдар Mokhtar Namdar

Иран

Iran

22 мин.

22 min

15.35-

16.00

Жизнь в тайге

 

 

 

Life in the Taiga

 

Ксения Артеева

 

 

 

Ksenia Arteeva

 

Россия, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

 Khanty-Mansi Autonomous District -  Yugra,  Russia

24 мин.

 

 

 

24 min

 

16.10-

16.40

В капле водывесь мир

 

In a Drop of Water - the Whole World

Толик Гадомамадов Tolik Gadomamadov

Таджикистан

 

Tajikistan

 

27 мин.

 

27 min

 

 

ДОМ АКТЕРА

ВНЕКОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ

ACTORS HOUSE

NON-COMPETITION SCREENINGS

 

Время

 

 

Time

Название фильма

 

 

Film Title

Режиссер

 

 

Film Director

Страна

 

 

Country

Жанр, продолжи

тельность

Genre, Runtime

19.00-

19.15

Точка опоры

 

The Point of Support

Владимир Эйснер Vladimir Eisner

Россия

 

Russia

 

Документальный, 13 мин.

Documentary film,

13 min

19.20-

19.55

А над тунгуской морозный стелется туман

The Frosty Fog Greeps Over Tungus-River

Артур Химченко

 

Artur Khimchenko

Россия

 

 

Russia

Документальный, 33 мин.

 

Documentary film,

33 min

20.05-

20.20

Живая глина

 

The Clay

Георгий Солдатов Georgy Soldatov

Россия

 

Russia

Документальный, 13 мин.

Documentary film,

13 min

20.25-

21.00

Край предков

 

 

Land of Ancestors

 

Елена Тагирова

 

Elena Tagirova

Россия, Дагестан

 

Dagestan, Russia

 

Документальный,

33 мин.

Documentary film, 33 min

 

10.12.2015 (четверг)

December 10, 2015 (Thursday)

 

КИНОТЕАТР «РОДИНА»

“RODINA” CINEMA THEATRE

Синий зал

Blue Hall

 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

НОМИНАЦИЯ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

OFFICIAL SELECTION

 “FEATURE FILMS” NOMINATION

 

Время

 

Time

Название фильма

Film Title

Режиссер

 

Film Director

Страна

 

Country

Продолжи

тельность Runtime

10.00-

10.15

The Last One

 

Последний

Sergei Pikalov

 

Сергей Пикалов

Russia-

Azerbaijan

Россия-Азербайджан

15 мин.

 

15 min

 

10.25-

10.40

Лейла

Layla

Хоузан Абдо

Houzan Abdo

Египет

Egypt

15 мин.

15 min

10.50-

12.20

Трагедия в бухте Роджерс

Tragedy at Rodger's Bay

Филипп Абрютин

 

Phillip Abryutin

 

Россия

 

Russia

 

90 мин.

 

90 min

12.25-

13.00

Настя

Nastia

Кирилл Плетнев

Kirill Pletnev

Россия

Russia

34 мин.

34 min

 

 

 

 

 

15.00-

16.30

Запрет Forbiddance

Алексей Козлов

Alexey Kozlov

Russia

Россия

89 мин.

89 min

16.35-

17.55

Последняя охота

The Last Hunt

Александр Карпов

Alexander Karpov

Россия, Бурятия

Buryatia, Russia

80 мин.

80 min

 




ФИЛЬМ ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ

ИГРОВОЙ ФИЛЬМ «БАТАЛЬОН»

FESTIVAL BREAKTHROUGH

FEATURE FILM “BATTALION”

 

Время

 

Time

Название фильма

Film Title

Режиссер

 

Film Director

Страна

 

Country

Продолжи

тельность Runtime

21.00-

23.10

Батальон

Battalion

Дмитрий Месхиев

Dmitry Meskhiev

Россия

Russia

129 мин.

129 min

 





Зеленый зал

Green Hall

 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

НОМИНАЦИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

OFFICIAL SELECTION

 “DOCUMENTARY FILM” NOMINATION

 

Время

 

Time

Название фильма

 

Film Title

Режиссер

 

Film Director

Страна

 

Country

Продолжи

тельность Runtime

10.00-

10.35

Ребалда

Rebalda

Елена Отрепьева Elena Otrepieva

Россия

Russia

33 мин.

33 min

10.45-

11.50

Закон Бернулли

Bernolli's Principle

Галина Леонтьева

Galina Leontieva

Россия

Russia

64 мин.

64 min

12.00-

13.00

Васенин

Vasenin

Андрей Григорьев Andrei Grigoriev

Россия

Russia

60 мин.

60 min

 

 

 

 

 

15.00-

15.55

Черкесия. Возвращение

Circassia. Homecoming

 

Аскарбий Нагаплев

Хусейн Дауров

Askarby  Nagaplev

Khusein Daurov

Россия, Адыгея

 

Adygea, Russia

 

52 мин.

 

52 min

16.05-

16.40

Тауба (Покаяние)

 

Taubah (Repentance)

Вилюра Исяндавлетова Viliura Isiandavletova

Россия, Башкортостан Bashkortostan, Russia

32 мин.

 

32 min

 

 

 

ДОМ АКТЕРА

ВНЕКОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ

ACTORS HOUSE

NON-COMPETITION SCREENINGS

 

Время

 

 

Time

Название фильма

 

F

ilm Title

Режиссер

 

 

Film Director

Страна

 

 

Country

Жанр, продолжи

тельность

Genre, Runtime

19.00-

19.15

Лампа

 

A Lamp

 

Асель Жураева

 

Asel Zhuraeva

 

Киргизия

 

Kirghizia

Документальный, 12 мин.

Documentary,

12 min

19.20-

21.10

Курбан-роман. История с жертвой

The Kurban-Novel: A Story of Sacrifice

Салават Юзеев

 

Salavat Yuzeev

 

Россия, Татарстан

 

Tatarstan, Russia

Игровой, 110 мин.

Feature film, 110 min

 

КОНГРЕСС-ХОЛЛ

CONGRESS HALL

 

18.00

 

Торжественное шествие участников и гостей фестиваля по красной ковровой дорожке

Solemn procession of festival participants and guests on the red carpet

19.00

Торжественная церемония открытия фестиваля

Festival Grand Opening ceremony

20.45

Лазерное шоу и праздничный салют в честь открытия фестиваля Laser show and celebratory fireworks dedicated to the Festival opening

 

11.12.2015 (пятница)

December 11, 2015 (Friday)

 

КИНОТЕАТР «РОДИНА»

 RODINACINEMA THEATRE

Синий зал

Blue Hall

 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

НОМИНАЦИЯ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

OFFICIAL SELECTION

 “FEATURE FILM” NOMINATION

 

Время

 

Time

Название фильма

Film Title

Режиссер

 

Film Director

Страна

 

Country

Продолжи

тельность Runtime

10.00-

10.30

Трико

Tricot

Михаил Кулунаков Mikhail Kulunakov

Россия, Алтай Altai,  Russia

26 мин.

26 min

10.35-

11.00

Камакши

Kamakshi

Сатиндар Сингх Беди

Satindar Singh Bedi

Индия

India

25 мин.

25 min

11.10-

11.30

Белый воробушек White Sparrow

Диловар Султонов

 

Dilovar Sultonov

Таджикистан

 

Tajikistan

20 мин.

 

20 min

11.40-

13.00

Теваник

Tevanik

Дживан Аветисян Jeevan Avetisyan

Armenia

Армения

80 мин.

80 min

 

 

 

 

 

15.00-

16.05

Хранитель чести

 

The Honor Keeper

Пушпендра Сингх

 

Pushpendra Singh

 

Индия

 

India

 

63 мин.

 

63 min

 

16.15-

18.05

Наследники

 

Successors

Владимир Хотиненко

Vladimir Khotinenko

Россия

 

Russia

107 мин.

 

107 min

18.10-

18.30

Два соседа

 

Two Neighbors

 

Тансулпан Буракаева

 

Tansulpan Burakaeva

Россия, Башкортостан Bashkortostan, Russia

16 мин.

 

16 min

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

ДЕНЬ КИРГИЗСКОГО КИНО

SPECIAL SCREENINGS

KYRGYZ CINEMA DAY

 

Время

 

Time

Название фильма

Film Title

Режиссер

 

Film Director

Страна

 

Country

Продолжи

тельность Runtime

19.00-

19.20

 

Прах земной The Dust of the Earth

Чолпоной Борубаева Cholponai Borubaeva

 

Киргизия

Kirghizia

 

20 мин.

20 min

 

19.30-

21.00

Под небесами

 

Under Heaven

 

 

Дальмира Телепбергенова

Dalmira Telepbergenova

Киргизия

 

Kirghizia

88 мин.

 

88 min

 

 

                                                                     ДОМ АКТЕРА                                                                      

ВНЕКОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ

ACTORS HOUSE

NON-COMPETITION SCREENINGS

 

Time

 

 

Время

Название фильма

 

 

Film Title

Режиссер

 

 

Film Director

Страна

 

 

Country

Жанр, продолжи

тельность

Genre, Runtime

19.00-

19.20

Живи, солдат, живи

 

Live, Soldier, Live

Кирстен Гайнет

 

Kirsten Gaynet

 

Россия

 

Russia

 

Документальный, 20 мин.

Documentary, 20 min

19.30-

19.50

Чанапар

 

Chanapar

 

Любовь Асмодей L

yubov Asmodey

Россия

 

Russia

 

Документальный,

19 мин.

Documentary, 19 min

20.00-

21.00

Хорло

 

Khorlo

Марат Никитин

 

Marat Nikitin

Россия

 

Russia

 

Игровой, 61 мин.

 

Feature film,

61 min

21.05-

21.31

Море в Бамборе

 

Sea in Bambora

 

Ilya Kosachev

 

Илья Косачев

Россия

 

Russia

 

Документальный,

26 мин.

Documentary, 26 min

 

12.12.2015 (суббота)

December 12, 2015 (Saturday)

 

КИНОТЕАТР «РОДИНА»

RODINACINEMA THEATRE

Синий зал

Blue Hall

 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

НОМИНАЦИЯ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

OFFICIAL SELECTION

 “FEATURE FILM” NOMINATION

Время

 

Time

Название фильма

Film Title

Режиссер

 

Film Director

Страна

 

Country

Продолжи

тельность Runtime

10.00-

11.00

Мой велосипед

My Bicycle

Аунг Ракхайн

Aung Rakhine

Бангладеш Bangladesh

61 мин.

61 min

11.05-

13.15

Батальон

Battalion

Дмитрий Месхиев

Dmitry Meskhiev

Россия

Russia

129 мин.

129 min

 

 

 

 

 

15.00-

16.20

Небесное кочевье

 

Heavenly Nomadic

 

Мирлан Абдыкалыков Mirlan Abdykalykov

Киргизия

 

Kirghizia

 

78 мин.

 

78 min

 

16.30-

16.45

Бибигуль и Сайфульмулюк

Bibigul and Saifulmuliuk

Айсыуак Юмагулов

 

Aysyuak Yumagulov

Россия, Башкортостан Bashkortostan, Russia

15 мин.

 

15 min

16.55-

17.35

Пусть ветер унесет мои слова

Mothers Curse

Айнур Аскаров

 

Aynur Askarov

Россия, Башкортостан Bashkortostan, Russia

40 мин.

 

40 min

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ

ДЕНЬ УЗБЕКСКОГО КИНО

SPECIAL SCREENINGS

UZBEK CINEMA DAY

 

Время

 

Time

Название фильма

Film Title

Режиссер

 

Film Director

Страна

 

Country

Продолжи

тельность Runtime

19.00-

19.10

Преданный

 

Fidelity

Мафтуна Аллокулова

Maftuna Allokulova

Узбекистан

 

Uzbekistan

 

9 мин.

 

9 min

 

19.15-19.30

Мольба

 

Plea

 

Хасанбой Комилжон

угли Алижонов Hasanboy Komiljon

Ougly Alijonov

Узбекистан

 

Uzbekistan

11 мин.

 

11 min

19.40-

21.00

Так держать, Камалиддин!

Keep it up, Kamaliddin

Эльер Хошимов

 

Elyor Hoshimov

 

Узбекистан

 

Uzbekistan

 

80 мин.

 

80 min

 

 

                                                                    ДОМ АКТЕРА                                                                      

ВНЕКОНКУРСНЫЙ ПОКАЗ

ACTORS HOUSE

NON-COMPETITION SCREENINGS

 

Время

 

 

Time

Название фильма

 

Film Title

Режиссер

 

 

Film Director

Страна

 

 

Country

Жанр, продолжи

тельность

Genre, Runtime

19.00-

19.20

Кял-Келе

 

Kjal-Kele

 

Елена Порошина

 

Elena Poroshina

 

Россия

 

Russia

 

Документальный,

19 мин.

Documentary,

19 min

19.25-

20.00

Феликс и его любовь

Felix and a Woman Named Love

Евгений Корчагин Evgeny Korchagin

Россия

Russia

Игровой, 31 мин.

Feature film,

31 min

20.05-

20.25

И цирк приехал

And the Circus Arrived…

Гуж Тадевосян Guzh Tadevosyan

Армения Armenia

 

Игровой, 21 мин.

Feature film,

21 min

 

20.30-

20.45

Бахыт

Bakhyt

 

Руслан Бекшенов Ruslan Bekshenov

Россия

Russia

 

Игровой, 14 мин.

Feature film,

14 min

 

20.50-

21.05

Кайчы

 

Kaichi

Надежда Енчинова

 

Nadezhda Enchinova

Россия

 

Russia

 

Документальный, 15 мин.

Documentary,

15 min

 

 

КОНГРЕСС-ХОЛЛ

CONGRESS HALL

 

18.00

 

Торжественная церемония шествия участников и гостей фестиваля по красной ковровой дорожке

Solemn procession of festival participants and guests on the red carpet

19.00

Торжественная церемония закрытия фестиваля

Festival Grand Closing ceremony