Определены конкурсная и внеконкурсная программы

II Международного фестиваля национального и этнического кино

«Серебряный Акбузат».

 

Конкурсная программа

II Международного фестиваля национального и этнического кино

«Серебряный Акбузат»

 

Игровые полнометражные фильмы

Seq. No.

Film Title

 

Название фильма

Film Director

 

Режиссер

Country

 

Страна

Year of production

Год

1

Successors

Наследники

 

Vladimir Khotinenko

Владимир Хотиненко

Russia

 Россия

2015

2

Desert Dancer

 

Танцующий впустыне

Richard Raymond

 

Ричард Реймонд

Russia-Great Britain

 

Россия-Великобритания

2015

3

Battalion

 

Батальон

 

Dmitry Meskhiev

 

Дмитрий Месхиев

Russia

 

Россия

2015

4

Tevanik

 

Теваник

Jeevan Avetisyan

 

Дживан Аветисян

Armenia

 

Армения

2014

5

Heavenly Nomadic

 Небесное кочевье

Mirlan Abdykalykov

Мирлан Абдыкалыков

Kyrgyzstan

 Киргизия

2015

6

Forbiddance

Запрет

Alexey Kozlov

 Алексей Козлов

Russia

 Россия

2014

7

Tasfiya

 

Тасфия

Sharofat Arabova

 

Шарофат Арабова

Tajikistan

 

Таджикистан

2014

8

Tragedy at Rodger's bay

 

Трагедия в бухте Роджерс

Phillip Abryutin

 

Филипп Абрютин

Russia

 

Россия

2015

9

The Honor Keeper

 

Хранитель чести

Pushpendra Singh

 

Пушпендра Сингх

India

 

Индия

2014

10

My Bicycle

 

Мой велосипед

Aung Rakhine

 

Аунг Ракхайн

Bangladesh

 

Бангладеш

2015

11

Rudolf Nuriev.Rudik

Рудольф Нуриев. Рудик

Farid Davletshin

Фарид Давлетшин

Russia Tatarstan

Россия, Татарстан

2015

12

The last hunt

 

Последняя охота

Alexander

Karpov

Александр Карпов

Russia, Buryatia

 

Россия, Бурятия

2013

 

Игровые короткометражные фильмы

Seq.No.

Film Title

 

Название фильма

Film Director

 

Режиссер

Country

 

Страна

Year of production

Год

1

February

 Февраль

Ruslan Magomadov

Руслан Магомадов

Russia

 Россия

2014

2

Nastia

 Настя

Kirill Pletnev

 Кирилл Плетнев

Russia

 Россия

2014

3

Elegy

Элегия

Yousef Kargar

Юсеф Каргар

Iran

Иран

2015

4

Trico

 Трико

Mikhail Kulunakov

Михаил Кулунаков

Altai Russia

 Россия, Алтай

2014

5

Doll

 

Кукла

Diana Avhadieva

 

Диана Авхадиева

Russia

 

Россия

2015

6

White Sparrow

 

Белый воробушек

 

Dilovar Sultonov

 

Диловар Султонов

Tajikistan

 

Таджикистан

2014

7

Kamakshi

 

Камакши

Satindar SinghBedi

Сатиндар Сингх Беди

India

 

Индия

2015

8

The Last One

 

Последний

Sergei Pikalov

 

Сергей Пикалов

Azerbaijan

 

Азербайджан

2014

9

Layla

 

Лейла

Houzan Abdo

 

Хоузан Абдо

Egypt

 

Египет

2015

10

Mother’s curse

Пусть ветер унесет твои слова…

Aynur Askarov

 

Айнур Аскаров

 

Bashkortostan, Russia

 

Россия, Башкортостан

2015

11

Three Letters

 

Три письма

Ruslan Yultaev

 

Руслан Юлтаев

Bashkortostan, Russia

 

Россия, Башкортостан

2015

12

Two Neighbors

 Два соседа

Tansulpan Burakaeva

Тансулпан Буракаева

Bashkortostan, Russia

 Россия, Башкортостан

2015

13

Bibigul and Saifulmuliuk

 Бибигуль и Сайфульмулюк

Aysyuak Yumagulov

Айсыуак Юмагулов

Bashkortostan, Russia

 Россия, Башкортостан

2015

 

Документальные фильмы

Seq.No.

Film Title

 

Название фильма

Film Director

 

Режиссер

Country

 

Страна

Year of production

Год

1

Red Waters

 

Красные воды

 

Alexei Shabarov

Andrey Molodikh

Алексей Шабаров

Андрей Молодых

Russia

 

Россия

 

2014

2

Circassia. Homecoming

 

Черкесия.Возвращение

Askarby  Nagaplev

Khusein Daurov

АскарбийНагаплев

Хусейн Дауров

AdygeaRussia

 

Россия, Адыгея

2013

3

Life in the taiga

 

 

 Жизнь в тайге

Ksenia Arteeva

 

 

 Ксения Артеева

Khanty-Mansi Autonomous District -  Yugra,  Russia

 

Россия, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

2014

4

Farewell Tour

 

Прощальные гастроли

Tatjana Mühlbayer

 

Татьяна Мюльбайер

Estonia

 

Эстония

2015

5

Rebalda

 

Ребалда

Elena Otrepieva

 

Елена Отрепьева

Russia

 

Россия

2014

6

Vasenin

 

Васенин

Andrei Grigoriev

 

Андрей Григорьев

Russia

 

Россия

2015

7

Ladi Marie. Tunes

 

Лади Мари.Напевы

Andrei Russkih

 

Андрей Русских

Udmurtia, Russia

 

Россия, Удмуртия

2015

8

Bernolli's Principle

 

Закон Бернулли

Galina Leontieva

 

Галина Леонтьева

Russia

 

Россия

2015

9

In a drop of water - the whole world

 В капле воды - весь мир

Tolik Gadomamadov

 

Толик Гадомамадов

Tajikistan

 

 Таджикистан

2014

10

A house in fog

 

Дом в тумане

Mokhtar Namdar

 

Мохтар Номдар

Iran

 

Иран

2015

11

Taubah (Repentance)

 Тауба (Покаяние)

Viliura Isiandavletova

Вилюра Исяндавлетова

Bashkortostan,Russia

Россия, Башкортостан

2015

 

Внеконкурсная программа

 

Название фильма

Режиссер

Страна

Жанр, хронометраж

1

Живи, солдат, живи

Кирстен Гайнет

Россия, 

Башкортостан 

Документальный,

20 мин.

2

Чанапар

Любовь Асмодей

Россия

Документальный , 19 мин.

3

Хорло

Марат Никитин

Россия

Игровой, 61 мин.

4

Точка опоры

Владимир Эйснер

Россия

Документальный ,  13 мин.

5

Край предков

Елена Тагирова

Россия, Дагестан

Документальный, 33 мин.

6

Феликс и его любовь

Евгений Корчагин

Россия

Игровой, 31 мин.

7

Кял-Келе

Елена Порошина

Россия

Документальный, 19 мин.  

8

Бахыт

Руслан Бекшенов Александр Амулин

Россия

Игровой, 14 мин.

9

И цирк приехал…

Гуж Тадевосян

Армения

Игровой, 21 мин.

10

Курбан-роман. История с жертвой

Салават Юзеев

Россия, Татарстан

Игровой, 110 мин.

11

Лампа

Асель Жураева

Киргизия

Документальный, 12 мин.

12

А над тунгуской морозный стелется туман

Артур Химченко

Россия

Документальный, 33 мин.

13

Живая глина

Георгий Солдатов

Россия

Документальный, 15 мин.

14

Море в Бамборе

Илья Косачев

Россия

Документальный, 26 мин.

15

Кайчы

Надежда Енчинова

Россия

Документальный, 15 мин.