27.11.2014 (четверг)

 

КИНОТЕАТР «РОДИНА»

 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

 

НОМИНАЦИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

 

Время

 

Название фильма

режиссер

страна

Продолжи

тельность

9.00-

9.19.

Голос моего отца

Насур Юрушбаев

Германия

19 мин.

9.22-

10.06

Билет в одну сторону

Надежда Семенова

Россия, Москва

44 мин.

10.08-

11.00

Мое имя – Куба

Пабло Массип Гинеста

Куба

52 мин.

11.02-

11.58

Хлеба и зрелища

Георги-Джеки Стоев

Болгария

56 мин.

12.00-

12.57

Беслан. Память

Вадим Цаликов

Россия, Москва

57 мин.

12.59-

13.26

Переваливший через века народ

Марсбек Бусурманкулов

Киргизия

27 мин.

13.30-

13.56

Еще вьется над крышей дымок…

Вилюра Исяндавлетова

Россия, Башкортостан

26 мин.

 

ДОМ АКТЕРА

 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

 

НОМИНАЦИЯ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

 

Время

 

Название фильма

режиссер

страна

Продолжи

тельность

10.00-

11.40

Меч победы

Ануар Райбаев,

Асия Сулеева

Казахстан

100 мин.

11.45-

12.10

Дойду

Сергей Потапов

Россия, Саха (Якутия)

25 мин.

12.15-

13.35

Степняк

Шамиль Алиев

Азербайджан

80 мин.

13.40-

15.20

Белый ягель

Владимир Тумаев

Россия, Москва

97 мин.

15.25-

15.55

Доктор

Анна Гороян

Россия, Москва

27 мин.

16.00-

17.20

Дядя

Рашид Маликов

Узбекистан

81 мин.

 

 

КОНГРЕСС-ХОЛЛ

 

18.00-

18.30

Торжественная церемония шествия гостей и участников Международного фестиваля национального и этнического кино «Акбузат» по красной ковровой дорожке

19.00-21.00

Торжественное открытие Международного фестиваля национального и этнического кино «Акбузат»

 

ДОМ АКТЕРА

 

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО

 

Время

 

Название фильма

режиссер

страна

Продолжи

тельность

18.00-

19.00

Скажи это по-башкирски

Элла Давлетшина

Россия, Новосибирск

60 мин.

19.05-

19.35

История забытого народа

Альберт Самойлов

Россия, Хабаровск

28 мин.

19.40-

20.05

Тайны татар Москвы

Фарит Фарисов

Россия, Москва

25 мин.

20.05-

21.00

Семечки

Галина Леонтьева

 

Россия, Москва

58 мин.

 

 

28.11.2014(пятница)

 

КИНОТЕАТР «РОДИНА»

 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

 

НОМИНАЦИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

 

Время

 

Название фильма

режиссер

страна

Продолжи

тельность

09.00-

09.26

Туфан есть Туфан

Илдар Матуров

Россия, Татарстан

26 мин.

09.28-

10.22

Юрта

Игорь Янчёглов

Россия, Москва

54 мин.

10.24-

11.14

Граница

Мазин Махди Шерабеяни

Ирак, Курдистан

50 мин.

11.16-

11.41

Тринадцатый

 

Тынай Ибрагимов

 

Киргизия

 

25 мин.

 

11.43-

12.43

MashtiEsmaeil

Mahdi Zamanpour

Иран, Тегеран

60 мин.

12.45

13.37

Вечный странник

Татьяна Скабард

Россия, Москва

52 мин.

13.38-

14.00

Горький мед

Айнур Аскаров

Россия, Башкортостан

22 мин.

 

 

ДОМ АКТЕРА

 

НОМИНАЦИЯ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

 

Время

 

Название фильма

режиссер

страна

Продолжи

тельность

10.00-

10.30

Визит

Булат Юсупов

Россия, Башкортостан

30 мин.

10.35-

10.46

Бастау

 

ШарипаУразбаева

Казахстан

 

11мин.

 

10.50-

11.27

Личное дело

Андрей Носков

Россия, Башкортостан

37 мин.

11.30-

13.45

Булаг. Святой источник

Солбон Лыгденов

Россия, Бурятия

135 мин.

13.50-

14.05

Я женюсь!

Тансулпан Буракаева

Россия, Башкортостан

15 мин.

14.10-

14.33

Перегон

Руслан Акун

Киргизия

23 мин.

14.40-

15.05

Зависть

Владимир Харченко-Куликовский

Россия, Москва

25 мин.

15.10-

17.25

КурманджанДатка

Садык Шер-Нияз

Киргизия

134 мин.

 

 

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО

 

Время

 

Название фильма

режиссер

страна

Продолжи

тельность

18.00-

18.50

Етэган: Башкирские легенды в песнях

Айсыуак Юмагулов

Россия, Башкортостан

50 мин.

18.55-

19.15

Перемирие

Дмитрий Вологдин

Россия,

Санкт-Петербург

18 мин.

 

19.20-

19.50

Узел вечности. Сказание

Андрей Титов

Россия, Екатеринбург

26 мин.

 

29.11.2014 (суббота)

 

ДОМ АКТЕРА

 

НОМИНАЦИЯ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

 

Время

 

Название фильма

режиссер

страна

Продолжи

тельность

10.00-

11.35

Рудник

Мурат Джусоев

Россия, Северная Осетия-Алания

95 мин.

11.40-

11.55

Человек-добро

Анна Яновская

Россия, Москва

16 мин.

12.00-13.35

Objects in  mirror

Narges Abyar

Иран, Тегеран

92 мин.

13.40-

15.45

Команда мечты 1935

Айгарс Грауба

Латвия

123 мин.

15.50-

18.00

Жаужурекмын бала

Акан Сатаев

Казахстан

130 мин.

 

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО

 

Время

 

Название фильма

режиссер

страна

Продолжи

тельность

18.00-

18.55

Три грани холодного искусства

Елена Тагирова

Россия, Дагестан

52 мин.

19.00-

19.15

Дударь

Юрий Тимофеев

Белоруссия

13 мин.

19.20-

20.00

Шуну, который придет

Салават Юзеев

Россия, Татарстан

40 мин.

20.00-

20.40

Благодать

Сергей Козьмин

Россия, Москва

41 мин.

 

 

КОНГРЕСС-ХОЛЛ

 

18.00-

18.30

Торжественная церемония шествия гостей и участников Международного фестиваля национального и этнического кино «Акбузат» по красной ковровой дорожке

19.00-21.00

Торжественное закрытие Международного фестиваля национального и этнического кино «Акбузат»